Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Устраивает ли вас работа общественного транспорта в городе Волхов?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Категория: Погода в Волховском районе | Просмотров: 265 | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

Источник:47.mchs.gov.ru

Ежедневный прогноз возникновения и развития ЧС на 03 августа 2015 года. 
Метеорологическая обстановка: облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь, днем в отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +9...+14 гр., днем +17...+22 гр. Атмосферное давление будет меняться мало
Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/pogoda/7600-prognoz-pogody-na-3-08-15


Категория: Афиши и анонсы мероприятий | Просмотров: 249 | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

8 августа приглашаем всех желающих на городской стадион на массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника «От норм ГТО к Олимпийским медалям».
11 часов. Открытие мероприятия, приветствие участников соревнований.
11 часов 30 минут. Многоборье комплекса ГТО (бег на 30м, 60м, 100м, 2000м, 3000м; прыжки в длину с разбега; прыжки в длину с места; метание спортивного снаряда (гранаты), мяча; подтягивание на перекладине (мужчины); сгибание и разгибание рук (девушки); соревнование на гибкость – наклон вперед из положения стоя, не сгибая колен; стрельба из пневматической винтовки; рывок гири, толкание ядра; поднимание туловища из положения лежа (девушки).
13 часов. Товарищеские матчи: по волейболу среди команд ветеранов г. Сясьстрой и с. Паша; по мини-футболу среди команд ветеранов г.Сясьстрой и г. Новая Ладога; по баскетболу среди мужских команд г. Сясьстрой и г.Волхов
16 часов. Чемпионат Ленинградской области по футболу среди мужских команд г. Сясьстрой и футбольным клубом Всеволожского муниципального района.
18 часов. Соревнования по мини-футболу и баскетболу на дворовых площадках города (ул. Петрозаводская, ул. Космонавтов).
Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/afishi-i-anonsy-meropriyatij/7587-priglashaem-na-sportivnye-meropriyatiya


Категория: Информация по Волховскому району | Просмотров: 316 | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

Источник: "Волховские Огни"


Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/volkhovskij-rajon/7594-byl-priyatno-udivlen...Звонок оказался из Петербурга. Мужчина на другом конце провода представился Евгением Гореловым и рассказал, что недавно во время автомобильной поездки у него резко поднялось давление. Зашел в Волхове в аптеку, был приятно удивлен наличием тонометра и возможностью измерить давление, что называется, «не отходя от кассы», к сожалению, принятая таблетка не помогла, впереди было еще полета километров до конечного пункта, поэтому он решил не рисковать и заехал в Волховскую межрайонную больницу.

В приемном покое без лишних вопросов и проволочек его осмотрел врач по фамилии Зайцев, сделал назначения. Медсестры аккуратно сделали уколы, после чего давление снизилось, и путешественник благополучно добрался до дома.
Е.Е. Горелов попросил передать самые добрые слова благодарности медперсоналу Волховской межрайонной больницы за неравнодушное отношение к пациентам и к своим обязанностям. «Увы, про нашу медицину в последнее время часто пишут лишь в негативном ключе. И дело не только в недостаточном финансировании; не выдерживают нервы, люди черствеют. Тем приятнее было в небольшом городе встретить такое почти образцовое отношение», - отметил собес ... Читать дальше »


Категория: Информация по Волховскому району | Просмотров: 301 | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

Источник: "Волховские Огни"
Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/volkhovskij-rajon/7585-ot-prestupleniya-do-nakazaniya

Ежегодно в Ленинградской области проводится акция «Область без наркотиков», главной целью которой является просвещение жителей, профилактика немедицинского употребления наркосодержащих веществ, а также сбор информации о лицах, занимающихся распространением наркотиков. О том, какую работу проводит в данной сфере Волховская городская прокуратура, мы попросили рассказать старшего помощника Волховского городского прокурора, младшего советника юстиции Людмилу Степановну КРАСНОВУ.


- В 1 полугодии 2015 г. оперативная обстановка в Волховском районе характеризовалась незначительным увеличением общего объема зарегистрированных преступлений; за 6 месяцев 2015 г. было зарегистрировано 427 преступлений, за аналогичный период прошлого года - 422, Уровень преступности составил 449,5% на 100 тыс. населения, что ниже среднеобластного» который составляет 584,4%. Незначительное увеличение уровня зарегистрированных преступлений прежде всего связано с проведением правоохранительными органами района в первом полугодии 2015 года мер, направленных на выявление и раскрытие ряда многоэпизодных преступлений. Так, например, следственным отделом ОМВД Росии п ... Читать дальше »


Категория: Информация по Волховскому району | Просмотров: 314 | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

Источник: 47.mchs.gov.ru
Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/dtp/7581-nochyu-v-volkhovskom-rajone-proizoshlo-dtpСпасатели Ленинградской области приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Волховском районе.
В 03:55 01 августа 2015 года поступило сообщение о ДТП по адресу: Волховский район деревня Вындин Остров, с участием легкового автомобиля.

 

Информация о пострадавших уточняется.

На месте происшествия работала дежурная смена 60 пожарной части «1 ОФПС по Ленинградской области» (4 человек, 1 ед. техники).

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.
Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/dtp/7581-nochyu-v-volkhovskom-rajone-proizoshlo-dtp


Категория: Информация по Волховскому району | Просмотров: 266 | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)

Источник: "Волховские Огни"

День рождения Ленинградской области - хороший повод встретиться с добрым другом, каким для наших читателей стал профессор, доктор экономических наук Николай Маратович МЕЖЕВИЧ.
- Николай Маратович, прошел год, у Ленинградской области очередной, 88-й день рождения. С какими результатами приходит регион к этому дню, что сделано, что не сделано, что, с Вашей точки зрения, нужно было бы сделать?


- Прежде всего выскажу свою экспертную точку зрения: советская песня о том, что день рождения грустный праздник - Это не о нас.
Очевидно то, что в весьма непростых обстоятельствах Ленинградская область смогла сохранить высокий темп развития. Текущие цифры не всегда очень оптимистичны, но не только они определяют ситуацию, О статистике мы еще поговорим. Сейчас я хотел бы сказать о главном. Непростой 2014-й и половину 2015 года Ленинградская область прошла s режиме эффективного менеджмента, Руководство региона сделало все для ТОГО, чтобы Превратить текущие Трудности в залог будущих побед.
Любое изменение внешних экономических и политических условий, в том случае если оно вовремя замечено, проанализировано, учтено в планах, позволяет выйти к старым целям на базе новых ресурсов. Эти ресурсы разнообразны: от практик импортозамещения до общей уверенности жителей Ленинградской области, что все делается правильно.
- Следует ли э ... Читать дальше »


Категория: Информация по Волховскому району | Просмотров: 271 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Завтра Ленинградская область отмечает 88-й день рождения. Наша область – уникальное место, и мы все гордимся ее великим историческим наследием, культурными традициями, ее щедрой природой и стабильно развивающейся экономикой. Сегодня это – процветающий край с огромным потенциалом и неограниченными возможностями. И Волховский район в полной мере соответствует этим тенденциям роста и развития.
Стабильная экономика района на протяжении нескольких последних лет способствовала тому, что экономические и финансовые проблемы минувшей зимы практически не помешали решению больших и важных задач как в производственной, так и в социальной сфере. Первое полугодие 2015 года большая часть предприятий района отработала в нормальном режиме. Объем отгруженных товаров составляет почти 20 миллиардов рублей, что в 1,3 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Самый значительный рост объемов – на ЗАО «Метахим» - в 1,8 раза; на ОАО «Сясьский ЦБК» - в 1,3 раза; на ОАО «Волховский комбикормовый», ООО «Комбинат шампанских вин», ОАО «Комбинат «Волховхлеб», ООО «Талосто-3000» - в 1,6 раза. Стабильно работает ООО «Волховнефтехим». Объем розничной торговли увеличился на 13%, общественного питания – на 26,6%.
Стабильно развивается малый и средний бизнес, оказана поддержка начинающим ... Читать дальше »


Категория: Погода в Волховском районе | Просмотров: 276 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди, ливни, грозы. Ветер юго-западный, западный ночью 5-10 м/с, утром и днем 7-12 м/с, днем местами порывы до 15 м/с.

Температура воздуха ночью +9...+14 гр., днем +17...+22 гр. Атмосферное давление будет повышаться.


Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/pogoda/7577-prognoz-pogody-na-01-08-15


Категория: Информация по Волховскому району | Просмотров: 247 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Источник: konkretno.ru

В субботу специалисты подведомственного комитету по природопользованию предприятия «Ленводхоз» и Северо-Западного территориального управления Росрыболовства проведут оздоровление Волхова и выпустят в реку сеголеток волховского сига. Молодь этих рыб специально выращивалась на Волховском рыбоводном заводе.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городского Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Ленводхоз обязан проводить воспроизводство водных биоресурсов для того, чтобы компенсировать вред, который наносится рыбам среде обитания.

Сиг находится под угрозой исчезновения и внесен в Красную книгу Российской Федерации. Восстановление популяции волховского сига возможно лишь путем искусственного воспроизводства, которым и занимается подведомственный Росрыболовству Волховский рыбоводный завод.

Сиг обитает в юго-восточной части Ладожского озера и впадающей в него реку Волхов Ранее волховский сиг в период нереста поднимался по реке Волхов до озера Ильмень, заходил в реку Мсту, где находились его основные нерестилища. В небольших количествах сиг заходил и в реки Свирь, Сясь Ловать, Шелонь.
Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/volkhovskij-raj ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

Категория: Информация по Волховскому району | Просмотров: 289 | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Мы живем в окружении сотен и тысяч людей... А иногда чувствуем себя как в пустыне... Мы заходим в многомиллионную соц. сеть, и на призыв о помощи тут отзываются единицы... Почему? А ведь больному человеку хочется достучаться до людских душ, получить помощь и поддержку. Ведь каждый из нас может оказаться в трудной ситуации. Давайте же помогать друг другу, давайте протянем руку помощи человеку,который действительно в нас нуждается!!!!! Да, мы не можем помочь каждому,но можем поддержать морально,материально и распространением информации о Елене!!!!Так давайте сделаем это!!

Уважаемые посетители нашего сайта,в эту минуту вы оказались здесь и читаете эти строчки. И это не случайно. Это значит, что именно сейчас ,Вы можете сделать очень важный поступок в своей жизни. Окажите помощь тому, кто в ней нуждается. Не скупитесь на доброту. Именно доброта обычных людей спасает мир.Давайте все вместе поможем нашей Елене!!!!!

Вы все прекрасно знаете,что в наше время нет бесплатной медицины, а у Елены именно тот случай когда здоровье можно только купить . Вот только сумма этого лечения неподъемная для Елены.Просим Вас не проходите мимо, поддержите, помогите кто чем может.Благодаря нам,не равнодушным людям,Елена сможет избавиться от болей,сможет жить полноценной жизнью и воспитывать своего ребёнка.Просить очень трудно, но Елена отчаянно просит КАЖДОГО из вас!!! Не оставьте в беде нашего жителя города! Будьте милосердны, протяните руку ПОМОЩИ, и она не останется в долгу, и обя ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

« 1 2 ... 40 41 42 43 »
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024