Воскресенье, 28.04.2024, 20:23
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости Волховского района
Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 150 | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Первый мобильный технопарк «Кванториум» появится в Ленобласти в рамках направления «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Мобильный технопарк будет создан во Всеволожске, но работа запланирована в шести точках: Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском, Волховском, Всеволожском и Лужском районах.

В течение учебного года технопарк будет передвигаться по районам с одной школы в другую. В школу, которая станет базой для технопарка, планируется привозить учеников из других образовательных учреждений района. Занятия будут длиться на протяжении двух недель три раза в год.

В ходе занятий дети смогут освоить такие дополнительные образовательные программы, как «Виртуальная и дополненная реальность VR/АR», «Информационные технологии», «Геоинформационные технологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хайтек».

Из регионального бюджета на закупку необходимого оборудования и самого автомобиля выделено 12 миллионов рублей. Старт проекта – 1 сентября 2020 года.


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 298 | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

На этой неделе на дороги Волхова вышли автобусы петербуржской компании «Пальмира», которая отныне будет заниматься пассажирскими перевозками вместо муниципального автопредприятия. По этому факту районные депутаты уже направили ряд обращений в правоохранительные органы, посчитав, что городское ПАТП искусственно доведено до банкротства. Работники волховского ПАТП лишились работы, а город – доходов от пассажироперевозок и каких-либо рычагов воздействия  на организацию системы жизнеобеспечения.

К чему приводит невозможность влияния на деятельность жизненно важных для волховчан организаций можно проследить на ряде примеров, которые возникают всё чаще и чаще. Увы, положительных среди них нет, зато коррупционная составляющая просматривается в каждом. Оставив тему коррупции за правоохранителями, обратимся просто к потерям Волхова за последние годы и посмотрим, к чему они привели.

Так, в своё время «севший на княжение» Юрий Олейник сменил муниципальную компанию по оказанию ритуальных услуг на компанию частную. В результате, согласно справке прокуратуры, стоимость этих услуг выросла не просто значительно, а оказалась в разы больше, чем в соседних, к примеру, Киришах. Ну, и само собой, доходы от деятельности «варягов» уходят исключительно на историческую родину похоронной фирмы, по месту её регистрации. Про «рычаги влияния» город даже не вспоминает.

Ещё катастрофичней стала замена тем же Олейником муни ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 681 | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

На популярное интеллектуальное шоу «Кто хочет стать миллионером» в студию к Дмитрию Диброву были приглашены участники проекта «Голос. Дети-3», среди них и наш земляк – Азер Насибов, финалист проекта 2016 года. Игра «Кто хочет стать миллионером»предлагает проверить свою эрудицию и блеснуть знаниями.


В игре нужно выбирать правильные ответы на вопросы абсолютно из разных областей и добраться до максимально большой суммы выигрыша. Азер участвовал в игре вместе с участницей проекта «Голос. Дети-3» Евой Тимуш из Молдовы. Ребята использовали все подсказки: 50Х50, помощь зрителей, звонок другу и право на ошибку. На не ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 634 | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Школьным обедом - котлетой, макаронами и чаем в граненом стакане - губернатора Ленобласти накормили в школе №8 города Волхова.

27 мая в ходе рабочей поездки в Волховский район Ленобласти одной из "точек" стала МОУ СОШ №3 в Волхове, где в феврале была открыта возводившаяся с 2014 года постройка на 350 мест - сейчас здесь обучаются ученики начальной школы. Старое здание на 450 мест продолжает работать. В новом корпусе оборудован большой спортивный и конференц-залы, 14 предметных кабинетов и столовая - в ней губернатор Ленобласти решил пообедать школьной стряпней. В меню были котлеты, макароны и чай. "И Тарасовуположите (Сергей Тарасов - глава комитета общего и профессионального образования Ленобласти - прим.ред.)", - попросил у поваров школы Дрозденко.

... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 607 | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Губернатор Ленобласти, пошутивший накануне о том, что будет сдавать ЕГЭ вместе со школьниками одного из городов региона, получил удостоверение общественного наблюдателя на едином госэкзамене и прошёл в школу №1 в Волхове.

Выпускники Ленобласти сдают тестовые экзамены по литературе и географии. В пятницу, 27 мая, в 10.00 для учеников 11 класса стартовала государственная итоговая аттестация. Эти же экзамены пишут и выпускники девятых классов 47-го региона, которые 26 мая проходили процедуру ГИА по обществознанию, информатике, химии и также по литературе.

ЕГЭ по обществознанию выбрали 2744 одиннадцатиклассников Ленобласти, или 50,1% детей, а по литературе – 476 детей, или 8,7%. Продолжительность экзамена по литературе составляет 235 минут, по географии - 180 минут. Итоги ЕГЭ станут известны не позднее 8 июня.

... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 368 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования "Волховского района">Волховского района приостанавливают учебный процесс в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе. Как стало известно "SyasNews" , сегодня, 1 февраля 2016 года Комитет по образованию "Волховского района">Волховского района направил соответствующее распоряжение на адреса школ и учреждений дополнительного образования. 

Во исполнении Постановления Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 29.01. 2016 № 02-П  «О введении ограничительных мер в связи с осложнение эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ленинградской области» в соответствии с п.4.1. во всех в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования с 02 февраля 2016 г. приостанавливается учебный процесс:

- Начальная школа в период с 02.02. 2016г. - 16.02.2016 г.;
- Основная, средняя школа в период с 02.02.2016 г. - 09.02.2016 г.;
- Занятия в учреждениях дополнительного образования в период с 02.02.2016 г. - 09.02.2016 г.

Председатель Комитета по образованию С.В. Конева


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 336 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники предприятия намерены подать в суд на работодателя и добиться выплаты задолженности.

В понедельник работники предприятия «Волховнефтехим» вышли на пикет, они говорят, что уже четыре месяца им не выплачивают заработную плату. На заводе, в свою очередь, отмечают, что непростую ситуацию на предприятии усугубило в том числе резкое падение рубля и невозможность брать кредиты.

Зарплату стали задерживать еще летом, говорят сотрудники предприятия. В октябре им выплатили аванс, а позже выплаты и вовсе прекратились.

Кроме того, как утверждают рабочие, они не могут уволиться с завода и перейти на другую работу. Не удастся пока и подать в суд. Там у людей требуют справку, что выплаты не производятся, однако документ на руки работникам никто не выдает, говорят они.

— Мне устроиться некуда, я попытался устроиться в Кириши, от руководства нашего поступило соглашение с Киришами, что туда просто меня не берут, так как я работаю в «Волховнефтехиме». Устроиться в городе я не могу по той же причине, — говорит сотрудник «Волховнефтехима» Сергей Перемыслов.

— Объяснений внятных никаких нет, только обещания – подождите, все будет хорошо и так далее. У меня двое детей, как их обеспечить? У меня жена работает почтальоном, зарабатывает 8 тысяч рублей, четыре человека четыре месяца жив ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 409 | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

Громким скандалом обернулась подготовка к открытию нового здания младшей школы №8 в Волхове Ленинградской области.

За несколько дней до торжественной церемонии, запланированной на последнюю декаду января, в одной из социальных сетей появилось возмущенное сообщение от родителей учащихся о поборах «на украшение школы к приезду губернатора». С каждого из учащихся, коих в младшей школе насчитывается порядка 370 человек, планировалось собрать по 100 рублей, как сообщают авторы обсуждения. Но наибольшее негодование участников дискуссии вызвало то, что построена школа была на средства Волховского района, а устраивать показуху, якобы к приезду губернатора Ленинградской области, родители должны за свой счет.

«При чем здесь район, чиновники? Все эти поборы на подготовку к празднику – личная инициатива директора школы. Соответственно, вся эта история - его зона ответственности. Я вообще не понимаю, зачем сюда еще и губернатора области приплели. Никто не знает, сможет ли Александр Дрозденко приехать к нам на открытие школы. Мы сами будем открывать новое здание. Но сама по себе вся эта ситуация просто из ряда вон, - заявляет глава администрации Волховского района Юрий Олейник. - Я еще вчера вечером дал поручение своему заместителю по социальным вопросам разобраться с этим инцидентом вплоть до инициирования прокурорской проверки. Со всеми вытекающими для директора школы последствиями, если ин ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 486 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Жители  Волховского района Ленинградской области, погибшие в авиакатастрофе в Египте, будут захоронены на трех кладбища, сообщил глава администрации Волховского Муниципального района Юрий Олейник.
Двое погибших оказались жителями села Колчаново. Их администрация за свой счет похоронит на сельском кладбище. Остальных похоронят на городском кладбище Волхова "Труфоново" и  "Стуглево".


Олейник сообщил, что при крушении пассажирского лайнера в Египте погибли девять жителей Волхова Ленинградской области.

Напомним также, что трагедия коснулась 11 районов Ленинградской области. Больше всего жертв авиакатастрофы во Всеволожском, Волховском и Гатчинском районах 47-го региона. Также среди пассажиров разбившегося самолета — жители Выборгского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа.

 

Источник: 47news.ru


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 389 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Ужасная трагедия произошла 31 октября 2015 года - российский самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился в 06:20 по местному времени (07:20 мск), спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от города Эль-Ариш - административного центра провинции Северный Синай. На борту самолета находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате катастрофы никто не выжил.

Администрация Волховского муниципального района выражает глубочайшие соболезнования родственникам и близким жертв авиакатастрофы. Невозможно выразить словами всю скорбь и боль утраты. В эти дни вся страна объединяется в едином порыве траура и печали. Невосполнимая потеря постигла нашу родину, но мы надеемся, что родственники погибших найдут в себе силы, чтобы пережить это горе. Светлая память всем тем, кто не вернулся из этого злополучного рейса.

В Волховском районе создан оперативный штаб по ликвидации последствий авиакатастрофы в Египте.


1. Олейник Юрий Иванович, глава администрации Волховского муниципального района, тел. ... Читать дальше »


1 2 3 4 5 »
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024