Пятница, 26.04.2024, 19:06
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Справедливо ли оплачивается ваш труд?
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 9 » «Хайтек» пробирается в Ленинградскую область

Первый мобильный технопарк «Кванториум» появится в Ленобласти в рамках направления «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Мобильный технопарк будет создан во Всеволожске, но работа запланирована в шести точках: Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском, Волховском, Всеволожском и Лужском районах.

В течение учебного года технопарк будет передвигаться по районам с одной школы в другую. В школу, которая станет базой для технопарка, планируется привозить учеников из других образовательных учреждений района. Занятия будут длиться на протяжении двух недель три раза в год.

В ходе занятий дети смогут освоить такие дополнительные образовательные программы, как «Виртуальная и дополненная реальность VR/АR», «Информационные технологии», «Геоинформационные технологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хайтек».

Из регионального бюджета на закупку необходимого оборудования и самого автомобиля выделено 12 миллионов рублей. Старт проекта – 1 сентября 2020 года.

Категория: Новости Волховского района | (09.07.2020)
Просмотров: 150 | Рейтинг: 0.0/0
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024



Другие материалы по теме: