Пятница, 26.04.2024, 16:47
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » разное - интересное
Категория: разное - интересное | Просмотров: 478 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: разное - интересное | Просмотров: 141 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

В среду, 8 июля, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли в трёх чтениях законопроект, благодаря которому увеличится количество родителей, обладающих правом получить помощь от государства, если их ребёнку не досталось места в детском саду. Сегодня такая выплата составляет 9500 тысяч рублей в месяц. Но претендовать на неё могут те семьи, где на каждого приходится 70% от среднего дохода, то есть, не более 22,3 тысячи рублей. Теперь же этот барьер повысился до 31,9 тысячи рублей на человека.

Также уменьшен срок нахождения детей на учёте на получение места в муниципальной образовательной организации. Сейчас в очереди надо отстоять полтора года, а теперь – один год.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, на 2020 год на соответствующие расходы заложено 265,3 млн рублей, исходя из расчётов необходимости предоставить помощь 2327 семьям. Однако, на 1 мая обратились с заявлениями 1764 человека, из них соответствовали условиям 1028. После изменений заявления смогут удовлетворить ещё у 1500 человек. Таким образом, пока расходы бюджета укладываются в запланированные суммы. Заметим, изначально речь шла о тратах в 1 млрд 354 млн рублей в год. Сама по себе мысль платить пособие тем, кто не дождался места в детсаду,возникла в мае 2019 года.

Впрочем, председатель комитета по образованию Сергей Тарасов сообщил, что воспользоваться новым видом поддержки смогут пять тысяч семей. Чиновник не смог ответить на вопрос, каков на сегодня дефицит мест в детских садах Ле ... Читать дальше »


Категория: разное - интересное | Просмотров: 593 | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Более 9 тысяч школьников, учащихся колледжей и техникумов смогут получить первый опыт работы и первую заработную плату этим летом. Об этом сообщил комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.

Временную работу могут получить подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Им предложат удобный график – не более 24 часов в неделю для детей, не достигших 16-летнего возра ... Читать дальше »


Категория: разное - интересное | Просмотров: 532 | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

В Ленинградской области открыт новый сезон сбора грибов. Пошли сморчки и даже подберезовики, сообщают представители микологического сообщества в своей группе в социальной сети.

"Вот и до Ленинградской области болетовые грибы "докатились!", - говорится в сообщении от 18 мая.

... Читать дальше »


Категория: разное - интересное | Просмотров: 388 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Скорую помощь можно будет вызвать бесплатно только 4 раза в год. Такое постановление подписал Президент РФ Владимир Путин. 

Согласно постановлению, бесплатное обслуживание скорой останется доступным для инвалидов, детей и пенсионеров, а остальные смогут вызвать скорую бесплатно только 4 раза в год. Закон вступит в силу с 20 июня 2016 года. Об этом сообщает сайт bnkomi.ru. Постановление Президента содержится на официальном сайте Кремля. К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных скорых на всей территории России. На сегодня частные скорые существуют на территории 18 регионов. Эксперимент начался в 2012 году, и тогда в нем участвовало только 3 региона. К установленному сроку Минздраву необходимо представить отчет о том, какие марки автомобилей в каких условиях используются, как формируются тарифы на услуги скорой помощи , а также представить свои соображения насчет того, необходимо ли продолжать такие эксперименты. Напомним, что в ноябре 2015 года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов скорой помощи для экономии бюджетных средств. В частности ... Читать дальше »


Категория: разное - интересное | Просмотров: 296 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Количество заболевших гриппом в Ленобласти увеличилось за неделю почти на 100%. Более половины из них - дети. А "свиным" гриппом заболело 29 человек, сообщили 47news в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, на 28 января гриппом в Ленобласти заболело 20783 человека, из которых 12194 ребенка. Рост заболеваемости за четвертую неделю отмечается практически во всех возрастных группах. Рост по сравнению с третьей неделей составил 92%.

Общий эпидемиологический порог превышен на 29,5%. Среди детей от 3 до 6 лет эпидпорог превышен на 53,9%, среди детей от 7 до 14 лет - на 36,6%, среди взрослых - на 34,3%. Единственная возрастная группа, где порог не превышен, это дети от 0 до 2 лет.

"Готовится постановление о введении ограничительных мероприятий, которые подразумевают запрет на проведение массовых мероприятий, приостановку учебно-образовательного процесса в 1-2 классах, карантин в лечебных учреждениях и приостановку проведения прививок," - сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным Управления на 25 января, в Ленинградской области зарегистрировано 29 случаев "свиного" гриппа, среди которых 14 детей.

Напомним, что от "свиного" гриппа в Ленобласти скончалось уже семь человек.

 Источник: 47news.ru


Категория: разное - интересное | Просмотров: 318 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Мы писали вам ранее о Жительнице Волховского района г.Сясьстрой

Фокина Елена, 38 лет.г.Сясьстрой Ленинградская область Волховский район
Диагноз: Гигантская трофическая язва правой голени.У Елены была консультация с врачом, Михаил Литинский - Кандидат медицинских наук,который сказал что со своей стороны он организует лечение в Москве или Санкт -Петербурге и лечение на первом этапе будет стоить примерно 300 тыс .рублей.Спасти ногу можно,но лечить нужно сейчас и немедленно.Пока для Елены Фокиной ищут клинику,ей необходимо собрать 300 тыс рублей на лечение.Волонтёры обратились на телеканал "Ю ТВ" в программу "В теме" где рассказали о Елене и выставили реквизиты.Карта Сбербанка оформлена на Фокину Елену.Сколько на свете семей, жизнь которых разделилась на “ДО” и “ПОСЛЕ”???Семей, в которых знают цену жизни… не моральную, не духовную, а цену в рублях, долларах, евро…Так случилось и в семье Лены....За халатность врачей наша Елена расплатилась своим здоровьем,лишившись полноценной здоровой жизни.... В ваших силах изменить будущее молодой женщины ! Вы можете подарить ей здоровую жизнь !!!!Жизнь БЕЗ БОЛИ И СТРАХА !!!!На Новый год чудеса случаются. Станьте на мгновение Волшебником !

Дайте Елене ШАНС БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!!! ... Читать дальше »


Категория: разное - интересное | Просмотров: 423 | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)
По итогам пяти дней работы государственной системы взимания платы "Платон" в федеральный дорожный фонд собран 191 млн рублей. В системе зарегистрировано более 70 тысяч транспортных компаний и предпринимателей с общим объемом парка свыше 600 тысяч автомобилей, сообщает пресс-служба Росавтодора.
 
Напомним, что средства перечисляются грузовиками массой более 12 тонн в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным дорогам.
 
Сегодня, 21 ноября, заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих провел рабочее совещание с участием представителей Федерального дорожного агентства, оператора системы "Платон", Ассоциации международных автомобильных перевозчиков и крупных транспортных компаний. Были рассмотрены и учтены пожелания по повышению удобства использования системы в рабочем процессе перевозчиков.
 
В частности, теперь через личный кабинет на сайте platon.ru можно будет получать дополнительную информацию о движении конкретных транспортных средств по своему маршруту. Помимо этого Минтрансом России и Росавтодором будут дополнительно рассмотрены и проработаны еще несколько инициатив перевозчиков.
 
 
Источник: 47news

Категория: разное - интересное | Просмотров: 390 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)
Пик метеорного потока Леониды придется на ночь 18 ноября. Его смогут увидеть жители Северного полушария Земли, включая россиян. Об этом сообщил ТАСС директор уфимского планетария Анатолий Денисов.
 
"Они будут падать периодически — по 15 – 20 штук в час. Их лучше наблюдать, начиная с полуночи, пик придется на утро (для Москвы). Нужно смотреть в сторону востока или северо-востока, чтобы увидеть эти метеорные частицы, которые предстанут как летящие светящиеся полоски", — сказал он.
 
Частицы кометы сгорят в атмосфере Земли на высоте 80 километров. Их скорость в потоке составит 71 километр в секунду. "Линии, по которой они идут, будут видны в виде голубых или бело-голубых струй резкого цвета", — добавил ученый. Как сообщили агентству в Московском планетарии, помешать наблюдению могут плохие погодные условия.
 
Метеорный поток Леониды порожден кометой Темпеля – Туттля. Впервые его описал в 901 году Евтихий Александрийский. Период обращения кометы Темпеля – Туттля вокруг Солнца равен 33 годам. Последний раз она приближалась к светилу в 1998 году, в следующий раз это случится в 2031 году.

Категория: разное - интересное | Просмотров: 429 | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Проект по реконструкции автодороги уже выполнен, получено положительное заключение госэкспертизы. «Объект внесен в федеральную адресную инвестиционную программу», - сообщил заместитель начальника ФКУ «Севзапуправтодор» Дмитрий Кузнецов.

Сейчас в ФКУ «Севзапуправтодор», сказал Дмитрий Кузнецов, согласно 44 ФЗ, планирует провести технический ценовой аудит. «После него, в 2016-м, пройдут конкурсные процедуры. В 2019 году — окончание строительства и сдача объекта в эксплуатацию».

Речь идет о «Чертовом повороте» перед Синявино. Проектировщиком, по словам Кузнецова, был выделен этап по «спрямлению» поворота под 90 градусов. «После этого пойдут подготовительные работы — выкуп земли, переустройство коммуникаций, далее — основной строительно-монтажный этап работ».

Кроме того, заявил Кузнецов, на переданном в этом году ... Читать дальше »


1 2 3 ... 6 7 »
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024