Четверг, 25.04.2024, 18:02
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Устраивает ли вас работа общественного транспорта в городе Волхов?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » полезные советы
Категория: полезные советы | Просмотров: 415 | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в сезон сбора грибов и ягод в лесах Ленинградской области регистрируются сотни случаев пропажи людей. Увлеченные "тихой охотой", люди не замечают, как привычный, знакомый с детства лес становится лабиринтом, выбраться из которого без посторонней помощи они уже не могут. Для того чтобы обезопасить себя от многодневных блужданий по лесам и болотам, спасатели рекомендуют соблюдать следующие правила поведения на природе:
1.Возьмите с собой полностью заряженный мобильный телефон. Если вы заблудитесь, то сможете позвонить по телефону службы спасения 112, и вас сориентируют по телефону или же приедет поисковая группа.
2.Обязательно сообщите родственникам, знакомым или соседям, куда именно вы идёте, когда планируете вернуться. Если вы не вернетесь в назначенное время, они передадут информацию спасателям, и это позволит начать поиски как можно быстрее. В случае проблем со здоровьем может быть важна каждая минута.
3.Возьмите с собой небольшой запас воды, лекарства, которые вы постоянно принимаете, спички или зажигалку. Если вы заблудитесь, даже этот минимальный набор позволит вам провести ночь в лесу с большим комфортом.
4.Одевайтесь по погоде, при этом учитывайте не только температуру воздуха при входе в лес, но и прогноз. Ночью может пойти дождь и сильно похолодать, поэтому дождевик и теплая одежда могут пригодиться. Сверху наденьте светоотражающий жилет или просто яркую одежду - это значительно увеличивает ваши шансы быть найденными.
... Читать дальше »


Категория: полезные советы | Просмотров: 423 | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (1)

с 1 января 2015 года на размер пенсии влияет:

- длительность страхового стажа: чем продолжительнее страховой стаж гражданина, тем больше у него будет сформировано пенсионных прав, за каждый год трудовой деятельности будет начисляться определенное количество пенсионных коэффициентов;

- возраст обращения за назначением страховой пенсии: пенсия будет существенно повышена за каждый год, истекший после достижения пенсионного возраста до обращения за пенсией на соответствующие премиальные коэффициенты, но не более 10 лет;

- размер заработной платы: чем выше официальная заработная плата, тем выше пенсия.

Гражданам, которые являются получателями пенсии, но хотели бы отказаться от ее получения для дальнейшего применения повышенного коэффициента необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением об отказе в получении установленной пенсии на определенный срок, но не менее чем на 12 месяцев.

Чем больше истекает полных лет со дня отказа от получения пенсии, тем выше премиальные коэффициенты, а значит и размер пенсии после возобновления (назначения) выплаты.

Например, если человек обратится за назначением пенсии на 5 лет позже установленного срока - пенсия будет в 1,5 раза выше, на 10 лет - размер пенсии вырастет более чем в 2 раза.

В ... Читать дальше »


Категория: полезные советы | Просмотров: 487 | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

Телефоны, компьютеры и электронные архивы позволяют узнать о гражданине многое. Не доверяйте незнакомым и малознакомым людям, подозрительным звонкам и sms-сообщениям. Следует помнить: не стоит впускать в дом незнакомца, даже если он представился сотрудником социальной или государственной структуры. Попросите его предъявить удостоверение. Не стесняйтесь тут же, не пуская посетителя в дом, проверить его данные по телефону. Если не можете сделать это сами, попросите родственников или соседей. В случае, если возникли сомнения, незамедлительно звоните в полицию.

 

Мошенник, используя мобильный телефон и осуществляя перебор номеров по возрастанию или убыванию последней цифры, звонит на телефон (стационарный или мобильный), представляется родственником или знакомым и взволнованным голосом сообщает о том, что задержан сотрудником полиции (таможни, погранслужбы) за совершение того или иного преступления или правонарушения (ДТП, хранение оружия или наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений). Затем сообщает, что есть возможность за определенное вознаграждение «решить вопрос».

Далее в разговор вступает другой мошенник, который представляется сотрудником правоохранительного органа. Он уверенным тоном сообщает, что уже не раз помогал людям таким образом. Но если раньше деньги привозили непосредственно ему, то сейчас так поступать нежелательно, так как о ... Читать дальше »


Категория: полезные советы | Просмотров: 328 | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

МПОО "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив "Общественный жилищный надзор" разъясняет, что согласно п. 4.8.14 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, на лестничных клетках должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц. 

В силу пп. "г" п. 11 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества. 

В случае если в вашем доме уборка мест общего пользования не производится или производится нерегулярно, с нарушениями указанных выше императивных тр ... Читать дальше »


Категория: полезные советы | Просмотров: 358 | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

Наступил сезон сбора ягод, появились первые грибы. Многие жители и гости нашего района хотят побаловать себя и своих близких "дарами леса", забывая при этом, что лес источник повышенной опасности.
Ежегодно десятки людей (как правило, грибников и ягодников) теряются в лесах на территории Волховского района. В 2011 году потерялся 41человек, в 2012 года - 19 человек, в 2013 году - 43 человека, в 2014 году потерялось 28 человек. За этот период не удалось найти 19 человек (15%).
В основном, работы по поиску "потеряшек" проводятся спасателями поисково-спасательного отряда г.Новая Ладога (начальник отряда Блохин А.С.), также в поисках принимают участие представители и работники администраций Волховского района, городских и сельских поселений, Волховского лесничества - филиала ЛОГКУ "Ленобллес", охотники, егеря, местные жители.
По статистике 2011-2014 годов, больше всего терялись жители г.Санкт-Петербурга (около 70 %), но в 2015 году наблюдается другая "картина". Только за первую декаду июля потерялось пять жителей д.Кисельня и одна жительница д.Вольково Вындиноостровского с.п. Наиболее часто теряются "грибники" и "ягодники" (местные жители и гости района) в районах садоводческого массива "Пупышево", д.д.Черноушево, Сюрья, Новая (Кисельнинское сельское поселение), д.Селиваново, Кумин Бор (Колчановско ... Читать дальше »


Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024