Суббота, 20.04.2024, 04:35
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Устраивает ли вас работа общественного транспорта в городе Волхов?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Правопорядок
Категория: Правопорядок | Просмотров: 1832 | Дата: 14.08.2016 | Комментарии (0)

Признать своё жилище непригодным для проживания, а многоквартирный дом аварийным стало немного проще.. Дмитрий Медведев 2 августа подписал постановление Правительства РФ, вносящее изменения в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. 

С 13 августа органы местного самоуправления больше не смогут отказывать гражданам в признании жилых помещений, находящихся в частной собственности, пригодными (непригодными) для проживания, а жилых домов аварийными, ссылаясь на их право, а не обязанность принимать соответствующие решения. Теперь чётко прописано, что муниципалитеты создают межведомственные комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда. Надо отметить, что органы местного самоуправления вправе принимать решения о признании частных жилых помещений пригодными (непригодными ... Читать дальше »


Категория: Правопорядок | Просмотров: 1576 | Дата: 14.08.2016 | Комментарии (0)

Ленинградским природоохранным прокурором поданы административные исковые заявления в Волховский городской суд о сносе (демонтаже) самовольных построек (гаражей, бань, беседок), расположенных вдоль береговой полосы водного объекта – рекиВолхов - в мкр. Плеханово, мкр. Званка, ул. Варяжской, мкр. Валим, ул. Степана Разина, ул. Береговой. 


Владельцев данных объектов просим срочно обратиться в администрацию  ... Читать дальше »


Категория: Правопорядок | Просмотров: 611 | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)
Волховская городская прокуратура обязала МБУ "Дорожное хозяйство и благоустройство"   отремонтировать дороги на 15 улицах Волхова. Выбоины на проезжей части были обнаружены в ходе прокурорской проверки в марте 2016 года.

Категория: Правопорядок | Просмотров: 591 | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

В Волховском районе Ленинградской области задержали мужчину, укравшего мобильный телефон. При проверке оказалось, что ранее он должен был отправиться в колонию, но сбежал от правоохранителей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

... Читать дальше »


Категория: Правопорядок | Просмотров: 432 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу о совершении действий сексуального характера в отношении малолетних в городе Волхов.

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину республики Беларусь, 1966 года рождения. Как сообщилив пресс-службе ведомства, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132  УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста) и  ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

 

Следствием и судом установлено, что в 2014 году 48 – летний мужчина, находясь у одного из домов в г. Волхов Ленинградской области,  совершил развратные и иные действия сексуального характера – обнажил и демонстрировал интимную часть своего тела 11-ти и 12-летним девочкам, воспользовавшись их беспомощным состоянием в силу малолетнего возраста.

 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 


Категория: Правопорядок | Просмотров: 406 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Следственным отделом по городу Волхову при взаимодействии с полицией выявлено преступление и возбуждено уголовное дело в отношении ведущего консультанта операционного офиса одного из филиалов банка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Как сообщили Online47.ru в региональном управлении СКР, следствием установлено, что в декабре 2015 года женщина, являясь ведущим консультантом операционного офиса одного из филиалов банка в городе Волхове, используя служебное положение, имея доступ к базе данных заемщиков банка, подделав подпись одного из клиентов, оформила без его ведома договор о предоставлении кредита в сумме 400 тыс. рублей, после чего потратила их на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: допрошен ряд свидетелей по уголовному делу, изъята документация, свидетельствующая о противоправной деятельности обвиняемой, назначена и проводится судебная почерковедческая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.


Категория: Правопорядок | Просмотров: 290 | Дата: 02.01.2016 | Комментарии (0)

С 01 января 2016 года в Региональном управлении ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области происходит смена телефонных номеров.

Новый номер "Телефона доверия" 318-44-54.

Справочную информацию об остальных номерах можно получить по тел. 318-42-03.

 

Источник:47news.ru


Категория: Правопорядок | Просмотров: 401 | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

В Волхове привлечены к административной ответственности подросток и законные представители несовершеннолетних, находившихся в автомашине, преследуемой сотрудниками ГИБДД.

Как во вторник, 1 декабря 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховская городская прокуратура провела проверку об использовании сотрудником ГИБДД оружия в ходе преследования автомашины с подростками.

Установлено, что 18 октября 2015 года около 1 часа ночи у деревни Бережки Волховского района сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Волховскому району в ходе преследования автомашины с подростками было использовано табельное огнестрельное оружие для задержания лиц, находившихся в автомобиле "Шевроле-Нива" без государственных номерных знаков. В салоне автомашины находились четверо несовершеннолетних, юноши и девушки.

В результате 15-летний подросток получил непроникающее огнестрельное ранение в область спины. Данные повреждение повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до 21 дня и по этому признаку классифицируются как легкий вред, причиненный здоровью человека.

Из материалов проверки следует, что в день происшествия юноша приобрел у неустановленного лица курительное вещество за 800 рубле ... Читать дальше »


Категория: Правопорядок | Просмотров: 441 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В Волховском районе задержан 28-летний житель Ленинградской области, который из хулиганских побуждений сообщил о "заминировании" гостиницы  в Волхове. Он оказался предпринимателем.

Напомним, что инцидент произошел 19 ноября 2015 года около 22.20. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о том, что в гостинице на Кировском проспекте в Волхове якобы заложена бомба.

Как уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, с  22.30 до 22.50 проводилась эвакуация посетителей и работников гостиницы, а также жильцов указанного дома.При осмотре  взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В совершении данного преступления подозревается  28-летний предприниматель. "Установлено, что мужчина сообщил о "заминировании" гостиницы из хулиганских побуждений", - отметили в ГУ МВД. По информации 47news, задерживавшийся Александр Корнеев был ранее судим, а при обращении в полицию представился действующим сотрудником правоохранительных органов. Мотивы такого поступка устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Источник: 47news


Категория: Правопорядок | Просмотров: 508 | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)
На станции "Волховстрой" с поезда "Санкт-Петербург — Екатеринбург" транспортная полиция сняла 17-летнюю жительницу подмосковного города Щелково. На розыск девушки, сбежавшей из дома, заявление подали ее родители. 
 
Как стало известно 47news, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 15 ноября. И возможно послужил толчком к появлению в соцсетях волны информации о якобы террористке-смертнице, задержанной в поезде "N72 "Екатеринбург — Санкт-Петербург" в Волхове".
 
Действительно, по словам источников в полиции, встрече с сотрудниками правоохранительных органов девушка была явно не рада, отмечается также ее замкнутость в себе. На странице девушки в одной из соцсетей размещены цитаты, которые можно расценить как экстремистские.
 
Полиция вышла на девушку, после того как она в Петербурге купила билеты на поезд.
 
 
Источник: 47news

1 2 3 4 »
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024