Вторник, 30.04.2024, 11:48
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Устраивает ли вас работа общественного транспорта в городе Волхов?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 17 » Со школьников Волхова собирали деньги на воздушные шары для губернатора

Громким скандалом обернулась подготовка к открытию нового здания младшей школы №8 в Волхове Ленинградской области.

За несколько дней до торжественной церемонии, запланированной на последнюю декаду января, в одной из социальных сетей появилось возмущенное сообщение от родителей учащихся о поборах «на украшение школы к приезду губернатора». С каждого из учащихся, коих в младшей школе насчитывается порядка 370 человек, планировалось собрать по 100 рублей, как сообщают авторы обсуждения. Но наибольшее негодование участников дискуссии вызвало то, что построена школа была на средства Волховского района, а устраивать показуху, якобы к приезду губернатора Ленинградской области, родители должны за свой счет.

«При чем здесь район, чиновники? Все эти поборы на подготовку к празднику – личная инициатива директора школы. Соответственно, вся эта история - его зона ответственности. Я вообще не понимаю, зачем сюда еще и губернатора области приплели. Никто не знает, сможет ли Александр Дрозденко приехать к нам на открытие школы. Мы сами будем открывать новое здание. Но сама по себе вся эта ситуация просто из ряда вон, - заявляет глава администрации Волховского района Юрий Олейник. - Я еще вчера вечером дал поручение своему заместителю по социальным вопросам разобраться с этим инцидентом вплоть до инициирования прокурорской проверки. Со всеми вытекающими для директора школы последствиями, если информация о поборах найдет подтверждение. А на месте председателя комитета образования Ленинградской области за подобные выходки я бы просто уволил такого директора школы».

Руководство школы №8 опровергает информацию о поборах лишь в деталях, впрочем, стараясь сохранить лицо при не самой удачной «игре».

«Мы не требовали сдавать деньги, мы лишь предлагали добровольно помочь в подготовке праздника кто сколько может. Вообще планировалось собрать лишь по 35 рублей с ребенка на воздушные шары, которые дети будут запускать в небо по сценарию праздника. По одному шарику на каждого школьника, - комментирует заместитель директора волховской школы №8 по АХЧ Юлия Семенова. - О приезде губернатора Ленинградской области на церемонию открытия нового здания младшей школы и речи не было. Приедет он или нет, но праздник для детей будет. Правда, теперь сбор денег на воздушные шары мы отменили. Все сделаем сами».

 

Авторы: Александр Телегин

Источник: lenoblinform.ru

Категория: Новости Волховского района | (17.01.2016)
Просмотров: 410 | Теги: Новости Волховского района | Рейтинг: 0.0/0
Другие материалы по теме:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024



Другие материалы по теме: