По инициативе Волховской городской прокуратуры директор МУП "Сясьстройский водоканал сервис" привлечен к административной ответственности за недоведение до сведения жильцов информации о тарифах на коммунальные ресурсы.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховской городской прокуратурой совместно с ТОУ Роспотребнадзора в Волховском районе Ленинградской области проведена проверка соблюдения МУП "Сясьстройский водоканал сервис" законодательства в жилищно-коммунальной сфере на территории г. Сясьстрой.

Проверкой установлено, что в подъездах многоквартирных жилых домов по ул. 1-я Мая, ул. Петра Лаврова в нарушение пп. "п" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, на информационных стендах отсутствует информация о размерах тарифов на коммунальные ресурсы, предоставляемые ресурсоснабжающей организацией МУП "Сясьстройский водоканал сервис", о надбавках к ним, а также о реквизитах нормативных правовых актов, которыми они установлены.

По данным фактам Волховской городской прокуратурой в отношении директора МУП "Сясьстройский водоканал сервис" возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ (оказание услуг организацией при отсутствии установленной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях директор МУП "Сясьстройский водоканал сервис" привлечен к административной ответственности в виде штрафа, совокупный размер которого составил 14 тыс. рублей.

 

Источник: 47news.ru