Вторник, 30.04.2024, 19:11
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Устраивает ли вас работа общественного транспорта в городе Волхов?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости Волховского района
Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 361 | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Первые добровольные народные дружины охраны общественного порядка были созданы в 1955-1957 годы коллективами ряда предприятий Ленинграда: самая первая (120 чел.) возникла на Кировском заводе. К 1985 году в СССР функционировало 282 тыс. дружин, объединявших в своих рядах более 13 млн. добровольцев.
С 1992 году Правительство РФ и местные органы власти пытаются возродить общественные формирования по охране правопорядка. Опыт работы народных дружин показывает, что привлечение добровольцев к обеспечению порядка на улицах города - действительно реальный механизм повышения эффективности работы правоохранительных органов.
Добровольные народные дружины - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле способствуя созданию безопасной городской среды - той городской среды, в которой мы все
хотели бы жить. Развитие народных дружин станет значимым фактором
профилактики уличной преступности, поможет искоренить проявления хамства,
неуважительное отношение к окружающим в общественных местах и,
в конечном итоге, позволит нашему прекрасному городу стать наиболее
комфортным для проживания граждан.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.04.2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" в городе Волхове создана общественная организация Добровольная народная дружина «Волхов».
Основными направлениями деятельности дружины являются:
1) ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 489 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Менее двух часов назад с Московского вокзала в Волхов отправилась первая «Ласточка». По этому пригородному направлению отныне будет курсировать новый подвижной состав, готовый вместить до тысячи пассажиров.

Скоростной поезд будет стартовать из Петербурга ежедневно в 13:36. Со всеми остановками прибудет до станции Волховстрой раньше обычных электричек на сорок минут. Первые пассажиры уже успели оценить комфорт передвижения.

Татьяна Иванова, пассажир: «Намного изменилось, мы все входим и все в шоке. Все спрашивают, и что теперь, постоянно т ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 382 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

описание изображения

12 октября в администрации Волховского муниципального района состоялось официальное представление нового руководителя ОМВД по Волховскому району, им стал бывший начальник Выборгского УМВД, полковник Александр Михайлович Сухариков. Представил Александра Михайловича всем присутствующим заместитель начальника полиции по Ленинградской области ГУ МВД Михаил Викторович Ильин, специально прибывший для этого в Волховский район. Новый глава полиции познакомился с руководителями федеральных служб района, предприятий, учреждений, а также с главами администраций сельских и городских поселений. В мероприятии принял участие глава администрации Волховского района Юрий Иванович Олейник. Руководитель района выразил надежду, что новому начальнику полиции удастся выстроить конструктивные и плодотворные взаимоотношения со всеми структурами и призвал глав муниципалитетов не стесняться обращаться за помощью напрямую к новому руководителю.

 

Источник: volkhov-raion.ru


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 526 | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (1)

14 октября 2015 года скоростной пригородный поезд «Ласточка» отправится в первый рейс по маршруту Санкт-Петербург – Волховстрой

14 октября 2015 года в 13:36 в первый рейс с Московского вокзала Санкт-Петербурга до ст. Волховстрой отправится скоростной пригородный электропоезд «Ласточка».

Запуск нового на данном маршруте подвижного состава позволит улучшить качество обслуживания пассажиров.
В торжественных мероприятиях, которые пройдут в г.Волхов, примут участие первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский, руководители Волховского муниципального района.
Также 14 октября состоится торжественное открытие музея локомотивного депо Волховстрой, экспозиция которого хранит богатую историю предприятия, которому в этом году исполнилось 110 лет.

 

 

Источник: syasnews.ru


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 344 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

8 октября 2015 года будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения органов местного самоуправления муниципальных районов (городского округа) и жителей Ленинградской области.


По плану проводимой комплексной технической проверки готовности системы оповещения будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, уличные электросирены и громкоговорители, а также передана речевая информация в муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области.
В ходе проводимой проверки, просим граждан сохранять спокойствие и хладнокровие. 

 

Источник: SyasNews


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 405 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Задолженность предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию перед АО "Петербургская сбытовая компания" превысила 800 млн. рублей. Из-за задолженности предприятий ЖКХ еще в июне 2015 года АО "ПСК" ввело ограничение подачи электроэнергии на 81 котельную в Ленинградской области. Некоторые неплательщики полностью или частично погасили задолженность после отключения, соответственно, подача электроэнергии им была возобновлена.

Однако 51 котельная остается отключенной в связи с тем, что организации ЖКХ, которые эксплуатируют данные котельные, не предприняли мер для погашения задолженности. Проблема неплатежей существует прежде всего во Всеволожском районе (долг 160 млн. рублей), Приозерском районе (долг 100 млн. руб.), Лужском районе (долг 92 млн. рублей), Ломоносовском районе (долг 92 млн. рублей), Волховском районе (долг 60 млн. рублей), Выборгском районе (долг 49 млн. рублей), Бокситогорском районе (долг 34 млн. рублей). Для разрешения ситуации с неплатежами был проведен ряд совещаний с участием Правительства Ленинградской области, Комитета по топливно-энергетическому комплексу, Комитета по тарифам и ценовой политике, энергетиков и представителей компаний-неплательщиков. Итогом совещаний стали договоренности по выделению предприятиям ЖКХ субсидий на погашение межтарифной разницы, которые в настоящее время не исполнены. Запланированные субсидии, которые не были выплачены в полном объеме предприятиям ЖКХ в 1-ом и 2-ом ква ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 395 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Администрация Волховского муниципального района доводит до сведения,  что с 1 октября 2015 года с 10 часов начинается периодическое протапливание на территории города Волхова. Подключение потребителей   к центральному отоплению будет осуществляться в следующем порядке:
1.Дошкольные и среднеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, социального значения и культуры.
2.Жилые здания, гостиницы и общежития.
3.Прочие потребители.
При возникновении аварийной ситуации  обращаться по круглосуточным телефонам:
в управляющую организацию ООО «Жилищное хозяйство»:
70-911-  левобережная   часть  города,
22-836- правобережная часть города;
в  теплоснабжающую   организацию   ОАО «ЛОТЭК» - 73-811.
Комитет по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 470 | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

описание изображения

Сегодня в Волховском районе появилась еще одна новая достопримечательность. Субботним вечером, 26 сентября 2015 года в городе Новая Ладога состоялось торжественное открытие памятника бездомной собаке по кличке Юрик. К 18:00 в микрорайоне "В", дом 10, где была запланирована церемония открытия памятника пришли многочисленные жители города Новая Ладога,  а также гости и представители прессы.

Церемония открытия началась с торжественной речи и теплых слов в адрес любимчика ладожан, после чего присутствующие смогли увидеть сам памятник.
Первоначально авторы планировали отлить памятник в бронзе для того, чтобы прохожиемогли гладить лапку пса на удачу. Однако, от этой идеи пришлось отказаться - сплав был не по карману. Выбор остановили на искусственном камне, имеющий бронзовый оттенок.


Материал на SyasNews: http://www.syasnews.ru/volkhovskij-rajon/8317-pamyatnik-bezdomnoj-sobake-yuriku-otkryli-v-novoj-ladoge

 

По слухам,  пес Юрик появился в городе Новая Ладога около 4 лет назад. Есл ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 333 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Темы выпуска: Очередное 16-е заседание районного Совета Депутатов; новости Ленобласти; новости спорта...

программа "Волховский проспект" - "ВКонтакте"


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 372 | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

описание изображения

Комитет госзаказа Ленобласти объявил открытый конкурс на изготовление и установку информационных знаков туристской навигации на территории 47-го региона. Начальная цена контракта — 790 тыс. рублей.

Указатели появятся в Старой Ладоге: предупреждающий знак Староладожский Свято – Успенский Девичий монастырь, Памятник «Основателям Российской Государственности Рюрику и Олегу», Староладожская крепость, Староладожский Никольский мужской монастырь, Урочище «Сопки», Храм Иоанна Предтечи на Малышевой Горе, Святой источник во имя Св. Параскевы Пятницы, Староладожский Свято – Успенский Девичий монастырь, Церковь Успения пресвятой Богородицы, Дом купцов Калязиных, археологический музей, Храм Святого Георгия, Церковь Дмитрия Солунского, Земляное Городище.
В Новой Ладоге: предупреждающий знак Собор Рождества Пресвятой Богородицы, Новоладожский историко-краеведческий музей, Мемориал, посвященный морякам Краснознаменной Ладожской Флотилии и речникам СЗРП, Братское захоронение советских воинов, памятник истории «Дом Офицерского собрания», памятник-бюст А.В. Суворову, Собор Рождества Пресвятой Богородицы, Пролетарский (Петровский) канал, Памятник-бюст  Петру I, Памятник архитектуры «Здание Гостиного двора», памятник С.М. Кирову, Цер ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024