Вторник, 30.04.2024, 12:30
Приветствую Вас гость Гость | RSS

Доска объявлений.Волхов

Главное меню
Разделы новостей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости Волховского района
Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 524 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Новая, итальянская,  линия по производству санитарно-гигиенических изделий - туалетной бумаги и бумажных полотенец - запускается 9 сентября на  ОАО "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" в Волховском районе Ленобласти.

Как сообщают инвестиции в оборудование для новой линии составили 17 миллионов евро. На эти средства были закуплены печатная секция с многоцветной печатью для нанесения принта на бумагу, две орбитальные резки для перфорирования, слоесоединительное устройство и упаковочная машина "Инфинити".

Производительная мощность линии составляет 22 млн рулонов в месяц.

Новая линия дает возможность в течение 20-30 минут автоматически перейти с выпуска туалетной бумаги на бумажные полотенца.

С введением новой линии объем производства увеличится более чем на 30%.
В первую очередь будет увеличен выпуск изделий премиум–класса под маркой Kleo. Также будут наращиваться объемы выпуска бумаги среднего ценового сегмента "Мягкий знак".

 

Источник: 47news.ru


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 563 | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

В целях реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки одаренных детей, стимулировании их творческой активности Совет депутатов  Волховского муниципального района ежегодно награждает муниципальной  премией за  высокие результаты в учебе, спорте,  техническом и художественном творчестве самых достойных обучающихся района.  В 2015 году такой премией награждены 16  школьников, из них   пятеро —  обучающиеся Дворца детского (юношеского) творчества:

 

  • Жирнова Полина, воспитанница клуба спортивной аэробики «Олимп», педагог – Трухина Валентина Вениаминовна. В  2015 г. на Открытом Первенстве Ленинградской области  Полина  стала победителем  в номинации  «соло»;  заняла 1 место  во  II  Всероссийской гимназиаде обучающихся образовательных организаций  общего образования по спортивной  аэробике.
  • Огарев Дмитрий, воспитанник спортивного клуба «Самбист», педагог – Смирнов Николай Васильевич. 2015 год  оказался для Дмитрия очень удачным и результативным —     1 место в  соревнованиях  по рукопашному бою на Первенство Волховского ... Читать дальше »

Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 490 | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

НПОО ВМР "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив" внесло предложение в Совет депутатов муниципального образования город Волхов Волховского муниципального района о внесении дополнений в Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда МО г. Волхов.

Общество предлагает внести дополнительную категорию граждан имеющих право на получение жилого помещения в муниципальном общежитии, а именно гражданам не имеющего определенного места жительства на территории Российской Федерации, признанным в установленном законом порядке нуждающимися в жилых помещениях и малоимущими, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Указанное предложение по мнению Общества способно решить жилищную проблему у граждан, которые не имеют определенного места жительства и не имеют финансовой возможности его приобрести.

Напомним, что с 2014 года Общество активно оказывает помощь жительнице города Волхов, члену Общества Сауриной Г.А., которая уже более шести лет проживает в зале длительного ожидания вокзала станции Волховстрой.

Надеемся на неравнодушие депутатов Волховского городского совета!

 

Секретариат ЦК НПОО ВМ ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 550 | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

6 сентября 2015 года в вечернее время территориальным общественным инспектором по МО г. Волхов НПОО ВМР "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив" был проведен осмотр улиц города Волхов на предмет наличия достаточного освещения. 

В ходе общественной проверки было установлено, что спортивная площадка около многоквартирного жилого дома № 11-А по ул. Авиационная не освещается, не имеется специального светильника. Кроме того, полностью отсутствует уличное освещение по ул. Льва Толстого (от ул. Мичурина-Сбербанк России  до спортивно-оздоровительного комплекса "Газовик" по ул. Федюнинского, д. 6). Также, отсутствует освещение на пешеходной дорожке от ул. Транспортная (кафе, часовня) до ул. Федюнинского (СОК "Газовик"). 

По состоянию на 06.09.2015г. до сих пор не оборудовано освещение на пешеходной дорожке от МОБУ "Средняя общеобразовательная школа № 1", вдоль АНО "Санаторий-профилакторий "Волхов" до ул. Ярвенпяя, д. 5-Б. Собранные материалы переданы в Секретариат Центрального комитета Общества. 

Следует отметить, что основной целью проведенной проверки является создание хорошего освещения город ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 508 | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

Со словами благодарности  в НПОО ВМР "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив"  обратились жители дворовой территории по ул. Авиационная, д. 11. В августе месяце на указанной территории была произведена установка гандбольных ворот и обустроена спортивная площадка, напротив многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Авиационная. 

С инициативой обустройства в указанном выше месте спортивной площадки для подростков Общество впервые выступило в июле 2014 года. Данную инициативу поддержал Комитет по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области. 

21 января 2015 года в ходе личной встречи с Главой муниципального образования Город Волхов Напсиковым В.В., Генеральный секретарь Общества Фомин Д.А. более конструктивно обсудил данный вопрос. В результате данной встречи, Глава города дал администрации Волховского муниципального района поручение обустроить спортивную площадку на дворовой территории около дома № 11 по ул. Авиационная. 

Общество выражает благодарность Главе муниципального образования Город Волхов Напсиковц В.В. и Председателю Комитета по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района Г ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 410 | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Со 2 по 4 сентября прошел десятый слет молодежного актива Ленинградской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начался слет с открытого пленарного заседания в правительстве Ленинградской области. Юноши и девушки обсудили  итоги и перспективы развития 47 региона с председателем  ЗакСа Сергеем Михайловичем Бебениным, а также приняли участие  в тематических семинарах с представителями руководства Ленинградской области и депутатами Законодательного Собрания.  
Второй день молодежного слета проходил в поселке Лосево, Приозерского района.  Более 20 молодежных команд, от разных районов области стали участниками круглых столов, посвященных роли молодёжных консультативно-совещательных органов в повышении правовой культуры и гражданской активности молодёжи; взаимодействию органов власти с молодежным активом Ленинградской области, а также поддержке молодежи на селе в Ленинградской области. Продолжился слет творческой частью – конкурсами, спортивными мероприятиями и заданиями на тему 70-летия Великой Победы.
В последний день слета представители молодежного актива встретились с врио губернатора Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко и пообщались с главой региона в форме вопрос-ответ.
Команда Волховского района награждена  Благодарственным письмом  Законодательного собрания Ленинградской области  за побед ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 383 | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

На минувшей неделе комиссия Волховской районной организации Всероссийского общества инвалидов провела общественный рейд по обследованию безбарьерной среды в медицинских, культурных, образовательных и прочих социально значимых учреждениях и предприятиях Волхова.

В состав комиссии вошли председатель районной организации инвалидов Г. Кузнецова, председатель первичной организации левобережья города О. Фатеева, председатель первичной организации правобережья, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Л. Комарова, активист ВРО ВОИ В. Ушков и специалист комитета социальной защиты Волховского района С. Малышева.
В 2014 году в Волховском районе реализованы мероприятия государственных программ по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями: организация работ по приспособлению для доступа инвалидов здания Центра социальной защиты Волховского муниципального района; проведение паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, формирование и обновление карт доступности; создание условий для обучения детей-инвалидов в волховской школе № 1; организация мероприятий по приспособлению для доступа инвалидов здания культурно-спортивного центра "Железнодорожник". На реализацию этих задач в прошлом году израсходовано более 3,5 миллиона рубл ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 413 | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

Делегация работников ЗАО "Метахим" (Группа "ФосАгро") в конце августа побывала на Дне шахтера за Полярным кругом - в АО "Апатит" в городе Кировске Мурманской области. Там праздник называют Днем горняка.

Наши земляки приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных профессиональному празднику работников "Апатита". Это крупнейшее в мире предприятие по производству высокосортного фосфатного сырья - апатитового концентрата и единственный производитель нефелинового концентрата в России. На торжества в первый раз решили пригласить делегации со всех предприятий компании "ФосАгро". К профессиональному празднику горняков был приурочен ввод в промышленную эксплуатацию на одном из рудников дробильно-доставочного комплекса главного ствола №2, на возведение которого понадобилось несколько лет. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, заместитель председателя Совета директоров ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев, директор управляющей организации по АО "Апатит" Владимир Давыденко, строители, работники рудника. В день праздника горняки "Апатита", представители делегаций предприятий компании "ФосАгро" в праздничной колонне прошли по улицам Кировска. Торжественная часть и награждение рабо ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 395 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Скоростные пригородные поезда пришли на смену обычным электричкам на направлении от Петербурга до Выборга. Правительство Ленинградской области и руководство Октябрьской железной дороги рассматривают возможность запуска скоростных поездов "Ласточка" до Волхова, Гатчины и Соснова.


"Мы прорабатываем возможность запуска "Ласточки" до Гатчины, на коротком "плече" (на короткое расстояние - прим. ред.), но пока это технически сложно, а также до Волховстроя, где придется решить проблему с большим количеством грузовых поездов", - сказал врио губернатора региона Александр Дрозденко.
"Еще возможен вариант с Сосново, но там проблема в том, что нет инфраструктуры. До Выборга мы запускались по инфраструктуре Allegro, но и это можно решить, например, повысив скорость не до 160, а до 120 км/ч", - сказал глава ОЖД Олег Валинский. Говоря о возможном запуске "Ласточки" до Гатчины, он сказал, что "технически это реализуемо".
Дрозденко отметил, что на первое время принято решение оставить действующий тариф. "Первое время посмотрим, как будет наполняемость", - сказал он.
В среду "Ласточки" отправились в первый рейс с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга. Скоростные пригородные поезда "Ласточки" пришли на смену обычным электричкам на направлении от Петербурга до Выборга.
Ранее сообщалось, что стоимость проезда в поезде "Ласт ... Читать дальше »


Категория: Новости Волховского района | Просмотров: 401 | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Ленинградской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин проходит в Волхове в помещении ФОК "Левобережный" третий раз. В этом году на берегах седого Волхова собралось рекордное количество участников из девяти районов области - 40 человек, что составило 15 команд. Чемпионами в третий раз стали спортсмены Тосненского района. Второе и третье место завоевали шахматисты Гатчинского и Киришского районов.


Волховский район представляли четыре команды, лучшей из которых стала сборная района в составе Николая Шалаева, Андрея Травина и Алины Байдарашвили заняла второй год подряд - 5 место.
Владлен Салин отмечен как самый юный участник. В личном зачёте первенствовал Виктор Сапегин (г. Тосно) и Светлана Тишова (г. Кириши). Лучший представитель Волховской земли Александр Седов занял десятое место.
В рамках областного соревнования, прошёл турнир для начинающих, в котором выявились три победителя. Ими стали: Марк Ильин, Степан Андреев и Полина Дудина. Победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами от федерации Ленинградской области и памятными подарками от отдела по культуре, спорту, молодежной политики и туризму администрации Волховского муниципального района

Борисова Т.Г.


« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Вход на сайт
Прогноз погоды
Расписание
Вакансии в Волхове
Мы ВКонтакте
Поделиться
Block title


«Сайт ежедневных объявлений и новостей Волховского района и Ленинградской области» ©

«При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна!»

Сайт не является зарегистрированным средством массовой информации и действует на основании статей ГК РФ от 26.01.1996г №14-Ф3, ч.2 гл.55, и ст. 1274 ГК РФ.
2024